L'équipe du SYSEG

Les permanents

Christelle FARGEAS

Directrice
04 72 31 90 71

Stéphane CLAUDET-BOURGEOIS

Responsable technique
04 72 31 90 87

Sébastien LAURENT

Chargé de communication
04 72 31 90 81

Valentin DEVILLE

Chargé de mission eaux pluviales
04 72 31 38 16

Christophe DOMENGET

Technicien assainissement collectif
04 72 31 90 84

Clément JOBARD

Technicien assainissement collectif
04 72 31 38 17

Romane HELM

Technicienne en charge de l'instruction des demandes d'urbanisme
04 72 31 90 70

Kimberley BONTE

Technicienne assainissement non collectif
04 72 31 38 11

Flavie IBANEZ-PICASSO MAGNIN

Technicienne assainissement non colletif
04 72 31 90 86

Régine THOLLET

Assistante administrative
04 72 31 90 73

Claire VIRICEL

Assistante administrative
04 72 31 38 18

Les élus - le bureau

Gérard FAURAT

Président

Gérard MAHINC

1er Vice-Président en charge de la communication et du service public de l’assainissement non collectif.

Guillaume LEVEQUE

2ème Vice-Président en charge des finances.

Thierry DILLENSEGER

3ème Vice-Président en charge du suivi de l’exploitation et des travaux des stations d’épuration (incluant la gestion et le devenir des boues).

Roger REMILLY

4ème Vice-Président en charge du suivi de l’exploitation et des travaux sur les réseaux d’assainissement et d’eaux pluviales ainsi que les ouvrages associés (bassins, postes de relèvement…).

Gaël DOUARD

5ème Vice-Président en charge de la problématique eaux pluviales, du suivi des zonages eaux pluviales et assainissement, élu référent du futur chargé de mission.

Les élus - les délégués titulaires et suppléants

Beauvallon

Gérard FAURAT

François PINGON

Brignais

Roger REMILLY

Erwan LE SAUX

Jean-Philippe GILLET

Sandrine TISON

Chabanière

Christian BRUNON

Evelyne BESSON

Chaponost

Jean-François PERRAUD

Jérôme CROZET

Chaussan

Christophe GRANGE

Didier GUYOT

Millery

Guillaume LEVEQUE

Michel CASTELLANO

Montagny

Christophe BAUDUIN

Noëlle TURPIN

Mornant

Gaël DOUARD

Jean-Marc MACHON

Patrick BERRET

Orliénas

Nathalie CHARTOIRE

Cédric BOURGUIGNON

Riverie

Vincent GUGLIELMI

Claire BASSET-BELLEINGUER

St-Laurent-d'Agny

Vincent PASQUIER

Denis MONOD

Taluyers

Pierre-Luc GUITTET

Jean-Jacques COURBON

Vourles

Thierry DILLENSEGER

Dominique REGNIER

Vienne Condrieu Agglomération

Alain CLERC

Gérard MAHINC

Roger SIMON

François DAROUX

Pascal GALAMAND

Michèle BOIRON